• 「2019-20年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文公開賽初賽】」(中國青少年語言文化學會)
    小學四年級 一等獎:4A王樂悠
               二等獎:4B馮樂培
               三等獎:4E張屬靈
    小學五年級 一等獎:5A馬琛悅
               二等獎:5B馬晞悅
    小學六年級 一等獎:6A鍾澤豪、6A王昭丹
               三等獎:6A潘哲羲、6D鄧樂曈
  • 「2019-20年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文公決賽】(香港賽區)」(中國青少年語言文化學會)
    小學三至四年級組別 三等獎:4B馮樂培

  • 「詩情畫意」古詩書簽設計比賽(教育局課程發展處中國語文教育組主辦)
    初小組 — 良好獎:2E林希玥、3D彭裕融
    高小組 — 良好獎:5B蕭紫寧、6A曾梓瑩
  • 「新春書法比賽2019」(旺角區文娛康樂體育會)初小組 — 優異獎:3B鍾澄

  • 2019-2020年友校接力比賽
    深水埗官立小學友校女子接力季軍
    馬頭涌官立小學(紅磡灣) 友校男女混合接力季軍
  • 2019-2020年九龍南區田徑比賽
    6A 高習之 男甲跳高亞軍
  • 「全港小學生運算思維比賽2019」(CoolThink@JC香港賽馬會慈善信基金)Scratch組別 冠軍 最佳功能及介面設計獎 福馬創科隊 6A 高習之 6A 張允軒 6A 梁汝謙
  • 「全港小學生運算思維比賽2019 - 運算思維夏令營」(CoolThink@JC香港賽馬會慈善信基金)最佳表現獎 6A 高習之 6A 張允軒
  • 2019-2020年度 第七十一屆香港學校朗誦節得獎名單
  • 「全港小學生中文作文大賽 - 《我最想感謝的人》」(香港經濟日報) 小五組別 冠軍 5A 高習之
  • 「2018-19年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」全國現場作文總決賽】」(中國青少年語言文化學會) 小學二年級 二等獎:2C馮子晴/ 小學三年級 三等獎:3E張屬靈/ 小學四年級 二等獎:4B李鏗蕾/ 小學六年級 三等獎:6A黃炤嫣
  • 「2018-19年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文決賽 — 香港區】」(中國青少年語言文化學會) 小學二年級 二等獎:2C馮子晴/ 小學三年級 三等獎:3E張屬靈/ 小學四年級 特等獎:4B李鏗蕾/ 小學四年級 二等獎:4A馬琛悦、4B馬晞悦/ 小學五年級 二等獎:5A許珮琪/ 小學六年級 二等獎:6A黃炤嫣、6E嚴寧/ 小學六年級 三等獎:6D劉漪庭
  • 「2018-19年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文公開賽初賽】」 (中國青少年語言文化學會) 小學二年級 一等獎:2C馮子晴/ 小學三年級 三等獎:3E張屬靈/ 小學四年級 一等獎:4B李鏗蕾/ 小學四年級 二等獎:4A馬琛悦、4B馬晞悦/ 小學五年級 三等獎:5A許珮琪/ 小學六年級 二等獎:6A黃炤嫣/ 三等獎:6D劉漪庭、6E嚴寧
  • 2018-2019「第十四屆小學生即場作文比賽」(大埔三育中學) 小五中文 優異獎:5B白曉靜、5B曾樂晴/ 小五中文 良好獎:5A鍾珮筠、5A黃曼睿、5B劉凱晴/ 小六中文 優異獎:6B徐樂縈/ 小六中文 良好獎:6A莫嘉偉、6A胡皓軒、6B陳英達、6B鄭紫瑜、6B鍾愷瑤、6B高彬洋
  • 「2019第十三屆孝情滾動系列活動—給父母的心聲徵文比賽」(嗇色園) 小學初級組 — 優異獎 2A陳煒樂/ 小學初級組 — 真情流露獎 3B柯敏怡、2B吳怡萱、2C張信妍、1E黃游淨/ 小學高級組 — 真情流露獎 4A張健豪
  • 「全港青年中文寫作比賽(2018-19年度)」(全港青年學藝比賽大會及港島獅子會) 小學組 — 優異獎 6B徐樂縈
  • 「新雅文化2019年小學生創意閲讀及寫作大賽」(新雅文化事業有限公司) 香港原創組 — 高小文字組 季軍:4A蕭紫寕/ 專題閲讀報告組 — 初小文字組 季軍:1B黃焯彤/ 專題閲讀報告組 — 初小文字組 優異獎:2E張宓宜
  • 2018-2019年度「尊重互聯網上的知識產權 - IP英雄同盟角色設計比賽」 (知識產權署) 小學組 亞軍:5A高習之/  創意獎:4B陳逸希 
  • 香港創意戲劇節2019 - 優異獎
  • 2018 香港青年音樂匯演 管樂團比賽 — 銀獎
  • 2018 香港青年音樂匯演 弦樂團比賽(小學B組)— 銀獎
  • 2019-2020香港公開冬泳錦標賽
  • 童軍野外定向季軍 周凱盈
  • 全港小學校際中國歷史文化常識問答比賽校際賽 - 優異獎
  • 童軍團榮獲紅墈區會長盾季軍
  • 2018年幼童軍考獲金紫荊獎章
  • 2018年傑出旅團獎勵計劃(幼童軍團 金獎/ 童軍團 銀獎/ 深資童軍團 銀獎)
  • 2019-2020九龍南區小學校際游泳比賽
  • 「給家人的一封窩心情書」創作比賽2018(九龍城浸信會長者鄰舍中心、愛家圓主辦) 初小組 – 冠軍:3A馬琛悦、季軍:3C馬晞悅 / 高小組 – 優異獎:4B許珮琪
  • 「第四屆商務全港小學師生寫照比賽」(我的秘密基地) 初小組(校內最佳表現獎):2C李琛怡、1A張宓宜、1D鄭俊熹 / 中小組(校內最佳表現獎):3E鍾 暘、3A馬琛悦、3E馮柏喬 / 高小組(校內最佳表現獎):5A郭燁彤、5A黃炤嫣、5E李頌恩
  • 「新雅文化2018年小學生創意閱讀及寫作大賽」 中文閱讀報告組 初小文字組 - 優異獎:3A馬琛悦、3C馬晞悅
  • 語常會2017-18年度「【字遊香港】全港中小學生旅遊大使選拔賽」被挑選輯錄入【字遊香港】全港中小學生旅遊大使選拔賽作品集:5A葉穎仁
  • 階梯閱讀空間 「2018階梯閱讀空間」最優秀學校獎:馬頭涌官立小學
  • 2018 香港普及體操節最佳創意獎金獎
  • 2019 香港普及體操節最具型格獎銀獎