• 資訊科技學習提升計劃
    2021-2022年度卓越學校
    iclassroom Excellent Student Award School Championship
    (全校總冠軍) 1D 羅樂兒

    iclassroom Excellent Student Award School First Runner-up
    (全校亞軍) 4A 陳諾澄

    iclassroom Excellent Student Award School Second Runner-up
    (全校季軍) 6B 吳文樂

    全校優秀學生獎
    1B 陳棨睿
    1B 蔣穎
    1B 吳嘉瑜
    1E 司徒巧悠
    2B 陳芷澄
    3D 李若曦
    4A 張寶仁
    5C 陳沚韵
    6C 徐珮瀅

  • 「2021-22年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文初賽】(中國青少年語言文化學會)
    小學三至四年級組別 三等獎:4B曾紫嫣
    小學五至六年級組別 二等獎:6A王樂悠、5A杜思澄、5B陳煒樂、5C楊梓淇
                     三等獎:6A張屬靈

  • 第二屆腹有詩書—全港小學校際中國語文常識問答比賽(灼見名家傳媒)
    「腹有詩書學校」證書:馬頭涌官立小學
    十八強證書:4A吳旻庭、4A楊子熹、5A鄭俊熹、5A張信妍、
               5B吳怡萱、5C楊梓淇、6A張耀程、6B謝銘浩、
               6B甘凱文、6B林煜皓

  • 「2021-22年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文決賽】(中國青少年語言文化學會)
    小學三至四年級組別 季軍:4B曾紫嫣
    小學五至六年級組別 二等獎:5B陳煒樂、5A杜思澄
    小學五至六年級組別 三等獎:6A張屬靈、5C楊梓淇

  • 2021-2022 年度九龍城區傑出學生選舉
    中文科銀獎:4A許文博

  • 2021-2022香港學科比賽(Fun Fun Arena)
    小學生優異獎 : 6A 柯敏怡

  • 2021 香港課外活動優秀學生表揚計劃
    6D 王鍩怡

  • 第14屆校園藝術大使
    6A 柯敏怡
    6C 孔繁棋

  • 2021-2022年度九龍城警區「龍城-護動隊」6A 柯敏怡6C 孔繁棋
    「龍城吉祥物」親子創意繪畫設計比賽
    優異獎:6B 曾卓霖

  • 「國家安全教育通通識」(校際挑戰賽)
    每周最強知識王:
    2A 趙珈穎
    4B 陳俊錡
    5A 黃希霖
    6B 曾卓霖
    6C 關子瑩

  • 「全港小學微型小說續寫大賽2021」(萬鈞匯知中學主辦)
    推薦獎:6B吳嘉敏

  • 「自然常識問答挑戰賽香港區賽事2021」 (香港教育城和世界自然基金會香港分會合辦)
    傑出表現學校獎

  • 「熊貓電子學堂:自然常識獎勵計劃」 (香港教育城和世界自然基金會香港分會合辦)
    1.「積極參與學校獎」
    2.「傑出表現學生獎」
    5B 柯俊康
    6A 鄭廷熙

  • 「第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽」 (香港小學數學奧林匹克比賽籌委會)
    五年級 銅獎:6A 鄧顯穎
    四年級 銅獎:5B 陳煒樂

  • 「2021年第十七屆IMC國際數學競賽」 (IMC國際數學競賽聯盟)
    銀獎:5B 郭家叡

  • 「優質公民培訓計劃:情繫家國‧認識一國兩制與基本法」 標語創作比賽 (生態創庫)
    小學組 冠軍:6C 黎璣舜
    小學組 亞軍:1C 郭澔霖

  • e-Writing in ActionCertificate of Excellence: 4A 26 WONG ANDERSON ACE4A 30 ZHONG CHING CLARICE4A 31 ZUO LAI YIN

  • Certificate of Merit: 4A 23 ORR MATTHEW CHUN HONG4A 27 WONG HEI LAM4B 5 CHEUNG WING MAN4B 20 NG HOI KIU4D 10 FONG HAU YIN

  • e-Writing in Action : My e-Writing ContestOutstanding Award 4A Zhong Ching ClariceMerit Award4A Zuo Lai Yin

  • SOW (Saying of Wisdom) Creative Writing CompetitionCommendable Award5B Leung Cheuk Yan6B Ma Hei Yuet

  • Tell A Tale Children's Storytelling Competition(Preliminary Round : Story Writing Competition)First Prize  : 3B Kwong Ching KiSecond Prize : 3B De Guzman Man KokThird Prize  : 3D Yeung Long

  • Tell A Tale Children's Storytelling Competition(Qualifier Round : Storytelling competition) Winner3B De Guzman Man Kok

  • 「共建美好家園 — 第二屆全港青少年徵文比賽」(香港大公文匯傳媒集團)
    初小組 — 優異獎:3B許文博

  • 「2020-21年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文總決賽】(香港賽區) (中國青少年語言文化學會)
    小學三至四年級組別 一等獎:4A杜思澄
    小學五至六年級組別 二等獎:6A張健豪

  • 「2020-21年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文決賽】(香港賽區) (中國青少年語言文化學會)
    小學三至四年級組別 三等獎:4A杜思澄
    小學五至六年級組別 三等獎:6A張健豪、5A張屬靈

  • 「2020-21年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文初賽】(香港賽區) (中國青少年語言文化學會)
    小學三至四年級組別 二等獎:4A杜思澄
    小學五至六年級組別 一等獎:6A張健豪
    小學五至六年級組別 二等獎:5A張屬靈

  • 2021全港小學「我是KOL!」比賽(賽馬會萬鈞毅智書院)
    高小組 — 最具潛質獎:6A陳采南

  • 「中國語文菁英計劃2020/21」(中國語文教育研究學會)
    菁英銅獎:6A陳采南

  • 第十二屆魯迅青少年文學獎(香港賽區)(魯迅青少年文學獎香港組委員會)
    小學組一等獎: 4B陳煒樂

  • 「2019-20年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文公開賽初賽】」
    (中國青少年語言文化學會)
    小學四年級 一等獎:4A王樂悠           
               二等獎:4B馮樂培
               
               三等獎:4E張屬靈
    小學五年級 一等獎:5A馬琛悅           
               二等獎:5B馬晞悅
    小學六年級 一等獎:6A鍾澤豪、6A王昭丹           
               三等獎:6A潘哲羲、6D鄧樂曈

  • 「2019-20年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文公決賽】(香港賽區)」(中國青少年語言文化學會) 小學三至四年級組別 三等獎:4B馮樂培

  • 「詩情畫意」古詩書簽設計比賽(教育局課程發展處中國語文教育組主辦) 初小組 — 良好獎:2E林希玥、3D彭裕融 高小組 — 良好獎:5B蕭紫寧、6A曾梓瑩

  • 「新春書法比賽2019」(旺角區文娛康樂體育會)初小組 — 優異獎:3B鍾澄

  • 2019-2020年友校接力比賽深水埗官立小學友校女子接力季軍馬頭涌官立小學(紅磡灣) 友校男女混合接力季軍

  • 2019-2020年九龍南區田徑比賽6A 高習之 男甲跳高亞軍

  • 「全港小學生運算思維比賽2019」([email protected]香港賽馬會慈善信基金)Scratch組別 冠軍 最佳功能及介面設計獎 福馬創科隊 6A 高習之 6A 張允軒 6A 梁汝謙

  • 「全港小學生運算思維比賽2019 - 運算思維夏令營」([email protected]香港賽馬會慈善信基金)最佳表現獎 6A 高習之 6A 張允軒

  • 2019-2020年度 第七十一屆香港學校朗誦節得獎名單

  • 「全港小學生中文作文大賽 - 《我最想感謝的人》」(香港經濟日報) 小五組別 冠軍 5A 高習之

  • 「2018-19年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」全國現場作文總決賽】」(中國青少年語言文化學會) 小學二年級 二等獎:2C馮子晴/ 小學三年級 三等獎:3E張屬靈/ 小學四年級 二等獎:4B李鏗蕾/ 小學六年級 三等獎:6A黃炤嫣

  • 「2018-19年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文決賽 — 香港區】」(中國青少年語言文化學會) 小學二年級 二等獎:2C馮子晴/ 小學三年級 三等獎:3E張屬靈/ 小學四年級 特等獎:4B李鏗蕾/ 小學四年級 二等獎:4A馬琛悦、4B馬晞悦/ 小學五年級 二等獎:5A許珮琪/ 小學六年級 二等獎:6A黃炤嫣、6E嚴寧/ 小學六年級 三等獎:6D劉漪庭

  • 「2018-19年全國青少年語文知識大賽【「菁英盃」現場作文公開賽初賽】」 (中國青少年語言文化學會) 小學二年級 一等獎:2C馮子晴/ 小學三年級 三等獎:3E張屬靈/ 小學四年級 一等獎:4B李鏗蕾/ 小學四年級 二等獎:4A馬琛悦、4B馬晞悦/ 小學五年級 三等獎:5A許珮琪/ 小學六年級 二等獎:6A黃炤嫣/ 三等獎:6D劉漪庭、6E嚴寧

  • 2018-2019「第十四屆小學生即場作文比賽」(大埔三育中學) 小五中文 優異獎:5B白曉靜、5B曾樂晴/ 小五中文 良好獎:5A鍾珮筠、5A黃曼睿、5B劉凱晴/ 小六中文 優異獎:6B徐樂縈/ 小六中文 良好獎:6A莫嘉偉、6A胡皓軒、6B陳英達、6B鄭紫瑜、6B鍾愷瑤、6B高彬洋

  • 「2019第十三屆孝情滾動系列活動—給父母的心聲徵文比賽」(嗇色園) 小學初級組 — 優異獎 2A陳煒樂/ 小學初級組 — 真情流露獎 3B柯敏怡、2B吳怡萱、2C張信妍、1E黃游淨/ 小學高級組 — 真情流露獎 4A張健豪

  • 「全港青年中文寫作比賽(2018-19年度)」(全港青年學藝比賽大會及港島獅子會) 小學組 — 優異獎 6B徐樂縈

  • 「新雅文化2019年小學生創意閲讀及寫作大賽」(新雅文化事業有限公司) 香港原創組 — 高小文字組 季軍:4A蕭紫寕/ 專題閲讀報告組 — 初小文字組 季軍:1B黃焯彤/ 專題閲讀報告組 — 初小文字組 優異獎:2E張宓宜

  • 2018-2019年度「尊重互聯網上的知識產權 - IP英雄同盟角色設計比賽」 (知識產權署) 小學組 亞軍:5A高習之/  創意獎:4B陳逸希 

  • 香港創意戲劇節2019 - 優異獎

  • 2018 香港青年音樂匯演 管樂團比賽 — 銀獎

  • 2018 香港青年音樂匯演 弦樂團比賽(小學B組)— 銀獎

  • 2019-2020香港公開冬泳錦標賽

  • 童軍野外定向季軍 周凱盈

  • 全港小學校際中國歷史文化常識問答比賽校際賽 - 優異獎

  • 童軍團榮獲紅墈區會長盾季軍

  • 2018年幼童軍考獲金紫荊獎章

  • 2018年傑出旅團獎勵計劃(幼童軍團 金獎/ 童軍團 銀獎/ 深資童軍團 銀獎)

  • 2019-2020九龍南區小學校際游泳比賽

  • 「給家人的一封窩心情書」創作比賽2018(九龍城浸信會長者鄰舍中心、愛家圓主辦) 初小組 – 冠軍:3A馬琛悦、季軍:3C馬晞悅 / 高小組 – 優異獎:4B許珮琪

  • 「第四屆商務全港小學師生寫照比賽」(我的秘密基地) 初小組(校內最佳表現獎):2C李琛怡、1A張宓宜、1D鄭俊熹 / 中小組(校內最佳表現獎):3E鍾 暘、3A馬琛悦、3E馮柏喬 / 高小組(校內最佳表現獎):5A郭燁彤、5A黃炤嫣、5E李頌恩

  • 「新雅文化2018年小學生創意閱讀及寫作大賽」 中文閱讀報告組 初小文字組 - 優異獎:3A馬琛悦、3C馬晞悅

  • 語常會2017-18年度「【字遊香港】全港中小學生旅遊大使選拔賽」被挑選輯錄入【字遊香港】全港中小學生旅遊大使選拔賽作品集:5A葉穎仁

  • 階梯閱讀空間 「2018階梯閱讀空間」最優秀學校獎:馬頭涌官立小學

  • 2018 香港普及體操節最佳創意獎金獎

  • 2019 香港普及體操節最具型格獎銀獎