• 2021-2022年度 中文親子徵文比賽得獎名單
年級 獎項 學生姓名 家長姓名 關係
冠軍 1D沙銦瞳 黃慧文 母女
亞軍 1D羅樂兒 劉贊善 母女
季軍 1E郭鎰陞 郭培生 父子
優異 1D黎睿瑜 郭雅琳 母女
最佳標題獎 1D沙銦瞳 黃慧文 母女
冠軍 2B彭穎幗 梁婉雯 母女
亞軍 2D黃定康 彭珮敏 母子
季軍 2D梁衍悠 鍾佩華 母女
優異 2B黃巧縈 黎嘉文 母女
最佳標題獎 2C黃倩悠 譚麗萍 母女
冠軍 3E余俊傑 董雪 母子
亞軍 3B楊梓晴 陳嘉儀 母女
季軍 3E李宏溢 吳玲霞 母子
優異 3B吳忻潼 吳啟超 父女
最佳標題獎 3B吳忻潼 吳啟超 父女

 

 

  • 60周年校慶活動 「賀唱馬小鑽禧年」作曲比賽

優勝者:5E覃晉鎬

優勝者:6A柯敏怡

優勝者:6B吳文樂

優勝者:6B謝銘浩

優勝者:6D林俊熙

優勝者:6D黃鍶浠



  • 60周年校慶活動 「賀唱馬小鑽禧年」親子填詞比賽

冠軍:2D 梁芷霖

亞軍:6D 黃鍶浠

季軍:6D 林俊熙



  • 「60周年奧運精神全接觸」親子口號創作比賽得獎名單
獎項 初小組 高小組
冠軍 3B張澤滔 4E范紫翹
亞軍 1E范皓翹 6B曾卓霖
季軍 2A趙珈穎 5A左禮賢
優異(排名不分先後) 1C余卓蔚 4A鄺靖淇
1C陳  瀞 4A楊子熹
1D沙銦瞳 4B趙瑭徽
1D羅樂兒 4B曾紫嫣
1E劉璟淳 4B葉泳汶
1E侯晞兒 4D呂柏賢
2A王偉誠 5B郭家悦
2A張凱晴 6B李琛怡
3C李卓穎 6B方冠逸
3E余俊傑 6C黎璣舜
 
  • 2021-2022年度 60周年親子聖誕帽設計比賽 結果
班別 姓名 名次
3A 黃禮舜 冠軍
3B 馮亦謙 亞軍
3C 劉泇縉 季軍
5D 劉家妡 季軍
1A 章天賜 優良
1D 朱浩茵 優良
2C 陳日風 優良
2D 梁衍悠 優良
2D 梁芷霖 優良
2D 梁穎謙 優良
2E 劉卓翹 優良
3C 陳雨晴 優良
4A 楊子熹 優良
4B 趙瑭徽 優良
5A 彭裕融 優良
6B 劉彥邦 優良

 

  • 60周年校慶吉祥物親子設計比賽

初級組得獎名單

獎項 姓名 班別
冠 軍 陳日風 2C
亞 軍 黃禮舜 3A
季 軍 李嘉淇 2C
優 異 獎 林昕 1E
優 異 獎 陳芷悠 2A

高級組得獎名單

獎項 姓名 班別
冠 軍 鄺靖淇 4A
亞 軍 鍾幸兒 5B
季 軍 柯俊康 5B
優 異 獎 何欣螢 6D
優 異 獎 彭裕融 5A
  • 2021-2022年度中文硬筆書法比賽結果
年級 冠軍 亞軍 季軍
一年級 1D 梁芷寧 1E 司徒巧悠 1A 戴悦頤
二年級 2C 王妤柔 2E 文逸錀 2E 莫斯思
三年級 3C 何芷晴 3E 趙健浩 3E 王 東
四年級 4A 廖朗熙 4B 莫凱婷 4B 侯穎君
五年級 5B 吳怡萱 5C 楊梓淇 5B 鍾 澄
六年級 6B 葉 允 6B 梁焯殷 6B 馬宇騫

 

2021-2022 English Penmanship Competition
Prize P1 P2 P3 P4 P5 P6
1st 1E 司徒巧悠
Szeto Hau Yau
2E 莫斯思
Mok Sze Sze
3C 何芷晴
He Zhiqing
4B 莫凱婷
Mok Hoi Ting
5A 黃希霖
Wong Hei Lam
6B 葉 允
Yip Wan Epangelie
2nd 1C 文鉦璋
Man Oscar Ching Cheung
2D 梁穎謙
Leung Wing Him Sean
3C 蔣欣曈
Tseung Yan Tung
4E 鄧浚希
Tang Chun Hei
5A 顧雪婷
Gu Suet Ting
6E 馮栢晴
Fung Pak Ching
3rd 1B 蔣穎
Cheung Wing
2D 陳諾笙
Chan Nok Sang
3A 羅靖琋
Lo Ching Hei
4E 張珈瑜
Cheung Ka Yu
5B 吳佩瑾
Wu Pandra
6A 柯敏怡
O Man Yi Hailey

 

  • 2020-2021年度 中文科作文比賽結果
年級 冠軍 亞軍 季軍
三年級 3D 楊 朗 3A 周顯熙 3A 陳心瑜
四年級 4A 鄭俊熹 4A 柯俊康 4D 梅凱澄
五年級 5A 王樂悠 5A 張嘉樂 5C 葉頴霖
六年級 6A 梁雅頌 6A 馬琛悅 6B 陳晞童



  • 2020-2021年度 中文硬筆書法比賽結果
年級 冠軍 亞軍 季軍
一年級 1A 莫斯思 1D 黃定康 1A 王妤柔
二年級 2D 楊梓晴 2E 施予斯 2C 王 東
三年級 3A 歐陽柏 3C 彭旨晴 3E 梁晞玥
四年級 4A 陳心意 4B 伍愷翹 4A 柯俊康
五年級 5B 葉 允 5D 梁瀟文 5D 林俊熙
六年級 6A 陳逸希 6A 馬琛悅 6B 蕭紫寧



  • 2020-2021年度 「中、英文親子徵文比賽之《從服務中學習》- Giving your hands to serve」 比賽結果

中文

年級 獎項 班別 學生姓名 家長姓名 關係
一年級 冠軍 1A 霍思遠 張美珊 母子
亞軍 1C 黃倩悠 譚麗萍 母女
季軍 1B 星晴 蘇詠恩 母女
優異 1D 黃定康 彭珮敏 母子
最佳標題 1A 陳諾笙 楊沁 母子
二年級 冠軍 2B 吳忻潼 吳啟超 父女
亞軍 2E 何映潼 賴呈云 母女
季軍 2E 曾卓琳 邱佳鳳 母女
優異 2B 顏嘉朗 楊靄茵 母子
最佳標題 2B 吳忻潼 吳啟超 父女
三年級 冠軍 3D 楊朗 劉嫦 母子
亞軍 3B 黃游淨 陳家欣 母女
季軍 3D 曾紫嫣 周秀玲 母女
優異 3E 俞俊熙 周琳 母子
最佳標題 3B 鄺靖淇 余家璧 母女



英文

  Prize Class Student’s Name Parent’s Name Relationship
Primary 1 1st Prize 1B Tsang Cheuk Yan Renee Qiu Jia Feng Mother
2nd Prize 1D Leung Hin Yau Chung Pui Wa Mother
3rd Prize 1A Wong Ue Yau Zoe Su Ping Ping Mother
Merit Prize 1A Pang Yi Kiu Pang Tak Wa Father
1B Hui Cheuk Ming Hui Kwai Sang Father
The Best Title 1B Tsang Cheuk Yan Renee Qiu Jia Feng Mother
Primary 2 1st Prize 2D Yeung Tsz Ching Audrey Chan Ka Yi Mother
2nd Prize 2E Pang Ngo Chun Vitus Siu Wai Man Mother
3rd Prize 2C Ho Kwan Yin Jasper Yvonne Au Mother
Merit Prize 2B Tseung Yan Tung Yeung Yeh King Mother
2B Tsui Tsz Wing Kailey Benny Tsui Father
The Best Title 2C Ho Kwan Yin Jasper Yvonne Au Mother
Primary 3 1st Prize 3A Leung Steve Leung Chuen Kwok Father
2nd Prize 3D Tsang Lok Sum Jolie Tsang Lok Ching Joyce Sister
3rd Prize 3D Wong Hau Yin Wong Kwok Kau Father
Merit Prize 3A Chau Hin Hei Nicole Leung Mother
The Best Title 3A Chau Hin Hei Nicole Leung Mother

 

  • 「服務他人.共建豐盛人生」親子歌詞創作比賽

冠軍 1A班 鄭澤裕

亞軍 3E班 呂柏賢

季軍 6A班 陳逸希



  • 「結伴童行樂滿福馬•創意藝術美載校園」親子橫額設計比賽

冠軍 1D班 黃定康

亞軍 1B班 王偉誠

季軍 5C班 孔繁棋

優異 1D班 李嘉淇



  • 「感動 • 九龍城」親子攝影比賽

低年級組冠軍 1A班 鄭澤裕

低年級組亞軍 1B班 鄭嘉裕

低年級組季軍 1E班 彭穎幗

低年級組優異 1A班 王妤柔

低年級組優異 1B班 王偉誠


高年級組冠軍 5D班 陳頌仁

高年級組亞軍 4A班 彭裕融

高年級組季軍 5A班 張屬靈

高年級組優異 5C班 李信毅